Jumper de Fibra óptica Multimodo 50/125 XGLO OM3, LC-LC Duplex, OFNR, Color Aqua, 7 Metros

MODELO: FJ2LCLC5L07AQ
Precio de lista: 2049.41

Precio especial:
En existencia: 12

***** Solo se maneja entrega a domicilio, no hacemos entregas en la oficina
**** Entrega inmediata en toda la zona metropolitana de Monterrey NL
*** Costo de envío $100 pesos Aplica solo en las ciudades donde tenemos presencia
** Tenemos presencia en Chihuahua, Ciudad Juárez, Guadalajara, Toluca, Hermosillo, León, Gto. Los Mochis, Mérida, México Norte, México Sureste, Monterrey, Puebla, Querétaro, San Luis Potosí, Tijuana, Torreón, Villahermosa
* Costo de envío a convenir para el resto del país

Jumper de Fibra óptica Multimodo 50/125 XGLO OM3, LC-LC Duplex, OFNR, Color Aqua, 7 Metros Jumpers y Pigtails


Los cables de Fibra Óptica XGLO sin ideales para aplicaciones de fibra con soporte de 10 Gigabits a través de distancias extendidas y redes troncales de próxima generación. 

La Fibra Óptica cumple con el estándar Gigabit IEEE 802.3, asi como IEC-60793-2-10 y TIA-492AAAC (OM3), TIA-942AAAD (OM4). 

Especificaciones de Rendimiento: 

src=http://ftp3.syscom.mx/usuarios/fotos/FJ2LCLC5L02AQ/88313-foto.jpg